Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2012 16:53

На польском телевидении Россию показали под флагом Советского Союза

Автор: Фото: newsru.com
 

Польский национальный канал TVP допустил грубую ошибку во время трансляции спортивных новостей, посвященных Евро-2012. Во время демонстрации сюжета, в котором говорилось о матче Польша - Россия, в кадре были изображения флага Польши и Советского Союза - вместо флага Российской Федерации, пишет InoProSport.

Флаг с изображением серпа и молота появился в эфире TVP днем, в 12-часовом выпуске новостей. Скриншоты ошибки польского телевидения были сразу же выложены в интернет, где изображения быстро распространилось в блогах и соцсетях.

Подобные ошибки случались в эфирах TVP и раньше. Так, например, во время трансляции Чемпионата Европы по гандболу в кадре были неправильные флаги Дании, Сербии, Словакии - и даже самой Польши.

Newsru.ua отмечает, что в Польше негативно относятся к сборной России по футболу из-за ее болельщиков, которые устроили недавно в Варшаве массовое побоище.

Сейчас вы читаете новость «На польском телевидении Россию показали под флагом Советского Союза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть