Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 17:05

На Australian Open откроют собственную метеостанцию

У первого в сезоне турнира из серии Большого Шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису - появятся своя метеостанция и новые правила, регламентирующие проведение матчей при наступлении жары, сообщает РИА Новости.

Организаторы пообещали сделать все для того, чтобы облегчить жизнь теннисистам в экстремальных погодных условиях. Турнир проходит с 14 по 27 января - в самый разгар лета на Зеленом континенте.

Отныне спортсменам будут позволять откладывать матч из-за жары до тех пор, пока погодные условия не станут более комфортными. Достаточно будет доиграть начатый сет. Ранее же правила вынуждали теннисистов проводить на открытом солнце по три-четыре часа и доигрывать встречи до конца, несмотря на невыносимую погоду.

Согласно другому нововведению, решение приостановить матчи из-за жары будет исходить от главного судьи турнира, тогда как раньше организаторы использовали некий предельный коэффициент, основанный на данных погодных значений.

Директор Australian Open Крэйг Тили заявил, что перед окончательным принятием этих новшеств представители турнира проконсультировались с ведущими теннисистами Австралии и всего мира и получили одобрение. Он добавил, что существенной подмогой организаторам в этом деле станут небольшая метеостанция и метеоролог. Это поможет делать точные прогнозы на ближайшее время немедленно.

Сейчас вы читаете новость «На Australian Open откроют собственную метеостанцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть