вторник, 27 января 2009 13:51

На Australian Open будет российский полуфинал

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится со свой соотечественницей Верой Звонаревой. Таким образом, одна из участниц финала турнира будет россиянкой. В матче 1/4 финала Сафина победила австралийку Елену Докич, сообщает официальный сайт Australian Open.

Для победы россиянке потребовалось сыграть все три сета: встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Отметим, что 25-летняя Докич (в прошлом четвертая ракетка мира) в настоящее время занимает 187-е место в мировом рейтинге и получила от организаторов Australian Open специальное приглашение.

В полуфинале третья ракетка турнира Сафина сыграет с седьмой сеяной Звонаревой, которая ранее 27 января победила француженку Марион Бартоли (6:0, 6:3). Состав второй полуфинальной пары в женском одиночном разряде определится 28 января по итогам матчей Елена Дементьева (Россия) - Карла Суарес Наварро (Испания) и Светлана Кузнецова (Россия) - Серена Уильямс (США).