Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2018 01:25

"Мы не будем защищать этот результат" - тренер "Шахтера" о матче с "Ромой"

"Мы не будем защищать этот результат" - тренер "Шахтера" о матче с "Ромой"
Фонсека: "Мы провели отличный второй тайм". Фото: dynamo.kiev.ua

Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал каналу "Футбол 1" результат поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ромой".

Дончане одержали победу в первом матче 1/8 финала со счетом 2:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Римская битва и нокаут в Донецке: как "Шахтер" не пустил "Рому" в четвертьфинал ЛЧ

"Мы встретились с великой командой. Нам важно было выиграть. Понятно, что желательно было не пропускать, но важно было переломить ход событий и победить. Игра была непростой, особенно первый тайм. Были сложности с тем, чтобы показать свою игру. Это заслуга "Ромы". Но мы хорошо показали себя, было много моментов, чтобы забивать. "Рома" тоже действовала организованно.

В перерыве мы устранили проблемы и провели отличный тайм. У вратаря "Ромы" было 2-3 нереальных сэйва. Что могу сказать о пропущенном мяче? Мы не должны были прессинговать так высоко, это создало дисбаланс. К тому же, нам не повезло и с отскоком.

В первом тайме мы начинали разыгрывать от ворот, и это ослабило прессинг "Ромы". В перерыве мы исправили некоторые недочеты. Больше стало моментов, больше владели мячом. Не забили еще, потому что вратарь себя отлично показал. Поняли, что линия обороны "Ромы" базировалась чуть ли не в центре. Нужно было забрасывать мяч за спины. Так пришел гол Феррейры. Что касается Фреда, то он очень много отрабатывал такие штрафные. Мы как раз говорили со своим помощником, что сейчас будет гол. Я в это верил. Фред - очень храбрый игрок. Он рискует, старается оставаться мячом во время прессинга. Но сегодня вся команда показала себя на отличном уровне, особенно второй тайм", - сказал тренер.

"К матчу в Риме у нас будет больше игрового ритма. Это очень сложная задача. Но мы не будем защищать этот результат. Постараемся быть самими собой. Если будем только защищаться, все окажется сложнее. А сейчас шансы остаются у обеих команд. Забей Феррейра на последней минуте, все было бы сложнее для "Ромы". Но сейчас все открыто, хоть преимущество перед второй игрой у нас", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ананасы и 100 кг льда: что попросила "Рома" в Харькове

Ответный матч команд состоится 13 марта в Риме. Начало встречи в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"Мы не будем защищать этот результат" - тренер "Шахтера" о матче с "Ромой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть