Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 15:29

МВД виновными в драке на "Олимпийском" считает болельщиков

 

В украинском МВД убеждены, что в беспорядках во время финального матча за Кубок Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром", когда после забитого киевлянами гола "Беркут" начал "зачистку" динамовского сектора, виноваты сами болельщики, сообщает"Команда". Вот как прокомментировал конфликт на трибунах заместитель начальника Департамента общественного порядка МВД Украины Владимир Салимский:

- После того как болельщики "Динамо" применили огнеопасные средства, которые запрещены статьей 286 УК и расцениваются как злостное хулиганство, стоявшие рядом с сектором милиционеры попытались, действуя весьма толерантно, вывести нарушителей за пределы трибун, однако наткнулись на очень грубое отношение к себе со стороны фанов. Те начали бить людей в форме, в том числе ногами. Лишь после этого на подмогу примчался отряд "Беркута", который располагался ближе всего к месту происшествия. Но и тогда фаны не утихомирились, принялись вырывать с корнем сиденья и бросать их в сторону правоохранителей. Чтобы избежать массовых потасовок, многие мирные болельщики побежали вверх по рядам в надежде почувствовать себя там в безопасности, – заявил Салимский и добавил:

- Я и другие руководители департамента МВД вчера до трех часов ночи разбирали кадры, полученные нами путем специального видеонаблюдения за секторами. В случае чего у нас есть неопровержимые доказательства нашей правоты, а также того, что подстрекатели конфликта – именно болельщики.

Сейчас вы читаете новость «МВД виновными в драке на "Олимпийском" считает болельщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи