Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 18:26

Кличко назвал "Беркут" варварами

 

По факту избиения фанатов во время финала Кубку Украины нужно провести служебное расследование, считает Виталий Кличко, 35 лет.

Дикость и варварство - так Виталий Кличко охарактеризовал факт избиения футбольных болельщиков бойцами спецподразделения "Беркут" во время финала Кубка Украины, сообщает champion.com.ua. По убеждению выдающегося спортсмена, это позорит страну, которая добыла в борьбе право на проведение чемпионата Европы из футбола 2012 года.

- Нужно немедленно провести служебное расследование и наказать виновных в неадекватных действиях милиции, - сказал Виталий Кличко. - Я был на сотнях стадионах по всему свету, но никогда не видел ничего подобного. Это было или преступлением со стороны конкретных должностных лиц, или крайней непрофессиональностью. Но в любом случае, это станет ударом по репутации Украины.

27 мая во время финала Кубка Украины по футболу между "Шахтером" и "Динамо" на трибунах вспыхнула драка. Бойцы "Беркута" на протяжении 15 минут палками били болельщиков киевского "Динамо", которые перед тем зажгли несколько "фаеров". Свидетелями этого события стали другие болельщики на трибунах, а также миллионы зрителей телетрансляции.

Сейчас вы читаете новость «Кличко назвал "Беркут" варварами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи