Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 13:36

Моуринью: готов возглавить сборную Англии хоть завтра

Бывший главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заинтересован в том, чтобы возглавить сборную Англии, сообщает www.championat.ru.

После гостевого поражения англичан от сборной России у нее сохранились чисто теоретические шансы на участие в финальном турнире Евро-2008. В случае непопадания Англии на континентальное первенство действующий главный тренер Стив Макларен наверняка будет уволен, поэтому уже сейчас ведутся разговоры о его преемнике.

Жозе Моуринью, который недавно остался без работы, согласен обсудить с английской федерацией футбола возможность возглавить главную команду страны. Для этого не будет никаких юридических препятствий. У португальца действующий контракт с "Челси" до лета 2008 года, по которому он не может возглавить другой клуб, зато в этом документе нет запрета на работу в национальной сборной.

Источник очень близкий к Моуринью сообщил:

- Жозе знает английский футбол. Если Макларен уйдет, Моуринью готов обсудить сотрудничество с Футбольной ассоциацией. Он очень хочет стать тренером сборной и принести ей как можно больше пользы. 
Сейчас вы читаете новость «Моуринью: готов возглавить сборную Англии хоть завтра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть