Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 13:44

Моуриньо: после покупки Куарежмы руководство "Интера" может отдыхать

Португалец Рикардо Куарежма официально стал игроком миланского "Интера" . "Порту" продал его за 18,6 миллиона евро.

В понедельник утром 24-летний Куарежма прошел медицинское обследование и подписал контракт на три года с правом продления еще на год. Суммарная стоимость трансфера Куарежмы может достигнуть 30,6 миллиона в зависимости от того, насколько успешно он будет выступать за "Интер".

"Когда я только пришёл в "Интер", то хотел заполучить трёх игроков - Мансини, Лэмпарда и Куарежму. Мансини у нас, Лэмпарда заменил Мунтари. А Рикардо Куарежму я ждал, наверное, целую вечность... Я благодарю руководство клуба за всё, что они сделали. Теперь они могут уйти в отпуск, предоставив возможность поработать мне и игрокам. Он пришёл в очень важный момент. Теперь у нас есть сбалансированная во всех линиях команда. Правда, немного обидно, что Рикардо не успел поучаствовать в завоевании Суперкубка Италии. Но я уверен, что у него впереди ещё немало титулов", - сказал главный тренер "нери-адзурри" Жозе Моуриньо.

За четыре сезона в "Порту" Куарежма выиграл три чемпионата Португалии (2006, 2007 и 2008), а также стал основным игроком сборной Португалии. В 23 международных матчах он забил три гола, а на Евро-2008 провел под руководством Луиса Фелипе Сколари две встречи.

Сейчас вы читаете новость «Моуриньо: после покупки Куарежмы руководство "Интера" может отдыхать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи