Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2018 16:33

"Мне нужно похудеть?" - Свитолина потроллила журналиста
7

Фото: Тарас Подолян

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вызвала искреннюю симпатию. Во вторник, 6 ноября, на встрече с журналистами спортсменка покорила своей лучезарной улыбкой и ярким образом.

Автор: Тарас Подолян
 

Свитолиной задали 26 вопросов. Ответ на последний вызвал у зала бурные аплодисменты.

На вопрос насчет своей формы Свитолина иронично парировала: "Мне нужно похудеть? Мы точно о теннисе говорим?"

Автор: Тарас Подолян
 

Мужчины не решались поинтересоватьсяч у Свитолиной о личной жизни, это сделала девушка.

"Сейчас я фокусируюсь на своей работе, на своих задачах. Из-за этого много чем жертвую. Для меня важно видеть семью - это для меня на первом месте", - ответила Элина.

Автор: Тарас Подолян
 

Сразу 2 журналиста употребили слово ментально. Это передалось и Свитолиной:

"Для меня важно быть готовой ментально, потому что иногда эмоции захлестывают. Также физически, потому что игроки из-за травм не могут показывать стабильных результатов", - сказала теннисистка.

На пресс-конференции глава Министерства молодежи и спорта Игорь Жданов вручил Свитолиной награду Заслуженного мастера спорта Украины.

"Рада, что меня отметили на государственном уровне. Для меня это мотивация. Каждый шажок, какое-то внимание - это всегда очень важно, особенно в Украине. Конечно, хотелось бы, что бы теннис был более популярен. Я всегда рада встретиться с болельщиками, с детьми, всегда это делаю. Здорово, что меня наградила и WTA по этому поводу. Первый шаг в Украине уже сделан - это новый центр от Федерации тенниса, где могут тренироваться детки. С этого все начинается, когда мальчики и девочки смотрят теннис по телевизору и потом могут приехать поиграть. Мы двигаемся в правильном направлении, просто нужно время, это все так быстро не делается", - сказала теннисистка.

Автор: Тарас Подолян
 

Насчет перспективы стать первой ракеткой мира украинка отреагировала так:

"Среди ведущих теннисисток мира большая конкуренция, много игроков на хорошем уровне. Девушки в ТОП-8 играют очень стабильно на протяжении всего сезона. Стабильность - для меня это самое важное, это всегда было в приоритете. Я считаю, что в следующем году буду чувствовать себя увереннее, увереннее в своих элементах. Буду делать для этого все, верю, что смогу этого достигнуть. Остается только выходить на корт, тренироваться. Считаю, что у меня есть все, чтобы этого достигнуть.

Хочется ли отдохнуть? После Сингапура съездила на пару дней на море. Дальше отправлюсь в Одессу. Пока в вольном немножко стиле. Конечно, очень важно отдохнуть. Я домой не заезжала, как начался турнир в Монреале, поэтому было очень-очень тяжело, особенно уже во время Сингапура. Посмотрим, как все сложится, сколько энергии отнимут у меня все эти мероприятия".

Автор: Тарас Подолян
 

Что касается самого сложного момента в сезоне Свитолина так ответила:

"Это было поражение на Ролан Гаррос, потому что и люди этого не ожидали. Я была готова достаточно хорошо к этому турниру. Был немножко шок, ведь я была готова на 100%. Это не был конец света, нужно было двигаться дальше, дальше было еще 15 турниров. Но то поражение было очень обидное.

Автор: Тарас Подолян
 

Критика в соцсетях? Я публичный человек, поэтому это нормально. Выступаю на больших турнирах, которые смотрят много людей. Понимаю, что многие хотят, но, к сожалению, я не могу выиграть все матчи за год. Есть люди, которые не понимают, что я проделываю работу, они видят только то, что я публикую в соцсетях. Меня это не огорчает, а немножко злит, потому что они не видят мою работу с командой, как я сама тренируюсь. Странно, когда говорят, что я мало тренируюсь. Что хотелось бы им передать? Все равно следите за мной и радуйтесь результатам (смеется).

Если же подводить итоги, сезон не был идеальным, но было сделано много анализа, физически, ментально, анализа поражений. Это часть тенниса, когда ты анализируешь и двигаешься маленькими шажками вперед. Из этого складывается стабильность. Это не был конец света. Закончился этот сезон на хорошей ноте, нужно вынести много позитива и двигаться дальше. (Победа в Сингапуре) всегда будет в памяти и будет придавать уверенность в свой игре, в своих действиях".

Автор: Тарас Подолян
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько Свитолина заработала за год

Первая ракетка Украины завершила сезон на 4 позиции мирового рейтинга.

Сейчас вы читаете новость «"Мне нужно похудеть?" - Свитолина потроллила журналиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть