Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 14:04

"Милан" сменил наставника

"Милан" сменил наставника
"Милан" уволил Монтеллу, тренировать команду будет Гатуззо

"Милан" отправил в отставку с поста главного тренера Винченцо Монтеллу, сообщает официальный сайт клуба.

Новым наставником "россонери" стал Дженнаро Гаттузо, который до этого работал с молодежной командой "Милана".

Причиной увольнения Монтеллы стали неудовлетворительные результаты команды. Ничья против "Торино" (0:0) вынудила боссов клуба вновь поднять вопрос по поводу его будущего на должности главного тренера. В этот раз итальянский специалист был уволен со своего поста.

Винченцо Монтелла работал с "Миланом" с лета 2016-го. Под его руководством команда финишировала на 6-м месте в турнирной таблице Серии "А" в прошлом сезоне.

Благодаря работе Дженнаро Гаттузо "россонери" занимают 3-е место в турнирной таблице Примаверы, имея в активе 19 очков после 10-ти туров.

Также Гаттузо стал 4-м экс-игроком "россонери", возглавившим команду по окончании карьеры игрока с 2007 года. Тренерскую должность в "Милане" ранее занимали Кларенс Зеедорф, Филиппо Индзаги и Кристиан Брокки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Милану" придется перейти на игру с тремя защитниками" - эксперт

39-летний специалист работал в "Сьоне", "Палермо", греческом ОФИ и "Пизе".

Дженнаро Гаттузо выступал в качестве игрока "Милана" с 1999 по 2012 год. За это время он провел 468 матчей за "россонери", забил 11 голов. За всю карьеру в миланской команде итальянец добыл 10 трофеев — 2 чемпионства, 1 Кубок и 2 Суперкубка Италии. Дважды бывший хавбек добывал победу в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА и 1 раз триумфовал на клубном чемпионате мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянский эксперт оценил перспективы нового "Милана"

Основная команда "Милана" неудачно начала сезон в чемпионате Италии. Отставание команды от зоны Лиги чемпионов составляет 11 очков.

Следующий поединок "россонери" сыграют против "Беневенто" 3 декабря в 15-м туре чемпионата Италии.

Сейчас вы читаете новость «"Милан" сменил наставника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи