Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2020 21:00

Михайличенко надо повторить подвиг Реброва

Михайличенко надо повторить подвиг Реброва
Марлос стал злым гением "Динамо" в последнем очном матче. Фото ФК "Шахтер"

Завтра "Динамо" в матче чемпионата Украины принимать "Шахтер"

Для "Шахтера" турнирного значения матч с "Динамо" не будет. Подопечные Каштру уже все доказали в этом сезоне. Зато киевлянам есть что терять.
Прежде всего для Михайличенко. Игра с самым принципиальным соперником будет для него определяющее значение. Надо доказывать президенту, что есть еще порох в пороховницах. Иначе отставка набирать очертания неизбежности.

"Динамо" надо глоток свежего воздуха. Такой, как прошлогодняя ноябрьская встреча этих соперников в Кубке. Тогда Михайличенко удалось победить и подать надежду. Однако дальше дело застопорилось. И вот - второй шанс.

Вспоминается финал Кубка 2014 года в Полтаве. После отставки Блохина киевляне, казалось, проигрывают все. Однако "Динамо" с новым тренером Ребровым неожиданно обыграло горняков - 2:1. И все перевернулось. Да так, что следующие два сезона динамовцы полностью доминировали в украинском футболе.

С таким президентом и таким менеджментом "Шахтер" обречен быть чемпионом

Теперь ситуация похожая. Одна команда уже все всем доказала. Другая стоит на пороге грандиозных перемен. Если "Динамо" победит, снова поверит в собственные силы и попытается в следующем сезоне навязать конкуренцию неизменному гегемону последних лет. Если проиграет, будет новый тренер и по крайней мере полтора года для отговорки о поиске игры.

Хотя вопрос победителя в большей степени риторический. На него частично ответил тренер чемпионов Луиш Каштру. Португалец заявил, что с таким президентом и таким менеджментом "Шахтер" обречен быть чемпионом. Это болезненный, но справедливый упрек менее организованому во всех отношениях президенту "Динамо" Игорю Суркису, который привык все сваливать на финансовое отставание киевлян от "Шахтера".

На данный момент Донецк больше соответствует статусу профессиональной команды. Киеву нужен гений, чтобы переломить ситуацию. Если его нет на поле, то надо надеяться на появление выдающейся личности на тренерском мостике. А еще лучше - в кресле президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер "Динамо" восстановился после сложной травмы

Матч "Динамо" - "Шахтер" начнется завтра, 4 июля, в 19-30 на НСК "Олимпийский"

Сейчас вы читаете новость «Михайличенко надо повторить подвиг Реброва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть