воскресенье, 23 декабря 2012 14:05

Месси забил 91-й гол, "Малага" наказала "Реал": результаты 17-го тура Примеры

В испанской Примере состоялись матчи 17-го тура.

Лидер чемпионата Испании "Барселона" ушла на зимний перерыв с отрывом в девять очков от занимающего второе место "Атлетико". В последнем матче 2012 года каталонцы взяли в гостях верх над "Вальядолидом" - 3:1.

Мадридский "Атлетико" чуть раньше одолел "Сельту" (1:0) и сократил отставание от лидера до шести очков. Ответ "Барсы" получился симметричным: счет незадолго до перерыва открыл Хави Эрнендес, а на 59-й минуте отличился Месси, забивший 91-й гол за уходящий календарный год. Затем "Вальядолид" усилиями Хави Герры один мяч отквитал, но последнее слово осталось за каталонцами. В добавленное время ворота поразил Кристиан Тельо.

Тем временем "Реал" уступил в гостях со счетом 2:3 "Малаге", в силу чего продолжает отставать от "Атлетико" на семь очков. В начале второго тайме хозяев вперед вывел Иско, после чего счет сравнялся из-за автогола Серхио Санчеса. Затем два мяча забил Роке Санта Крус, а окончательный результат на 82-й минуте установил Карим Бензема.

В других матчах "Бетис" дома уступил "Мальорке" (1:2), а "Гранада" с таким же счетом нанесла в гостях поражение "Осасуне". В заключительной встрече субботы "Атлетик" проиграл дома "Сарагосе" - 0:2.

Примера, 17-й тур

Бетис – Мальорка 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 6 Беньят, 1:1 – 31 Виктор, 1:2 – 47, пенальти Хави Маркес.

Вальядолид – Барселона 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 43 Хави, 0:2 – 59 Месси, 1:2 – 89 Герра, 1:3 – 90 Тельо.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Алькантара (Иньеста, 84), Педро (Тельо, 90), Месси, Санчес (Вилья, 77).

Малага – Реал Мадрид 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 1:0 – 49 Иско, 1:1 – 66, автогол С. Санчес, 2:1 – 73 Санта Крус, 3:1 – 76 Санта Крус, 3:2 – 82 Бензема.

Реал Мадрид – Адан, Арбелоа (Кальехон, 58), Пепе, Рамос, Эссьен, Хедира, Алонсо (Модрич, 77), Ди Мария (Кака, 64), Озил, Роналду, Бензема.

Осасуна – Гранада 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 8 Нино, 1:1 – 41 Майнц, 1:2 – 48 Бенитес.

Атлетик – Сарагоса 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 31, пенальти Апоньо, 0:2 – 42 Поштига.

Райо Вальекано – Леванте 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 59 Начо, 2:0 – 80 Пити, 3:0 – 90 Васкес.

Эспаньол – Депортиво 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 30 Симау, 2:0 – 88 Стуани.

Реал Сосьедад – Севилья 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 18 Вела, 1:1 – 49 Медель, 2:1 – 69 де ла Белья.

Валенсия – Хетафе 4:2 (3:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 1 Сольдадо, 2:0 – 7 Жонас, 2:1 – 13 А. Васкес, 3:1 – 30 Р. Кошта, 3:2 – 60 Алексис, 4:2 – 90 Вальдес.

Атлетико – Сельта 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 77 Адриан.

По матеріалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Месси забил 91-й гол, "Малага" наказала "Реал": результаты 17-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua