понедельник, 10 декабря 2012 10:35

Месси оформил дубль и побил 40-летний рекорд Мюллера: результаты 15-го тура Примеры

В матче 15-го тура чемпионата Испании "Барселона" на выезде взяла верх над "Бетисом" – 2:1.

Дубль оформил Лионель Месси, забивший свои 85-й и 86-й мячи в 2012 году, что позволило аргентинцу превзойти достижение Герда Мюллера по количеству голов, забитых за один календарный сезон. Немец установил свой рекорд в 85 мячей в 1972 году. У хозяев отличился Рубен Кастро.

"Барселона" набрала 43 очка и продолжает уверенно лидировать в Примере.

Мадридский "Реал" на выезде обыграл "Вальядолид" - 3:2. По ходу первого тайма хозяева дважды после ударов Манушу выходили вперед, но стартовые 45 минут завершились вничью. У мадридистов отличились Карим Бензема и Месут Озил.

После перерыва на поле шел обоюдоострый футбол с равными шансами, но удача улыбнулась столичному клубу. На 72-й минуте тот же Озил шикарным ударом со штрафного поразил ворота "Вальядолида" и принес "Реалу" вторую подряд победу.

"Атлетико" на своем поле не оставил шансов "Депортиво" - 6:0. Пять раз свою фамилию на табло зажег нападающий "матрасников" Радамель Фалькао. Один мяч колумбиец провел с одиннадцатиметровой отметки. Еще один раз ворота Даниэля Арансубиа поразил Диего Коста.

Тур завершится 10 декабря поединком "Райо Вальекано" - "Сарагоса".