понедельник, 03 декабря 2012 14:56

"Реал" выиграл мадридское дерби, Роналду пробежал стометровку за десять секунд: результаты 15-го тура Примеры

В центральном матче 15-го тура чемпионата Испании "Реал" на своем поле одолел принципиального соперника из "Атлетико" - 2:0.

"Сливочные" владели большим преимуществом на протяжении всего матча, так и не позволив "матрасникам" угрожать воротам Икера Касильяса. Победу хозяевам поля принесли точные выстрелы Криштиано Роналду и Месута Озила. Португалец мог забивать еще больше, но мяч после его ударов попадал в штангу и в перекладину.

К слову, Роналду в этой игре отметился не только забитым голом, но и впечатляющим забегом на 78-й минуте, когда пробежал почти стометровку за десять секунд.

Из своей штрафной площадки Роналду сделал рывок в чужую штрафную, завершив атаку ударом в штангу. Португалец пробежал 96 метров за 9,85 секунды и случилось это на 78-й минуте игры.

Таким образом, "Реал" набрал 29 очков и сократил отставание от "Атлетико" до 5 баллов.

Футболисты "Барселоны" благодаря очередному дублю Лионеля Месси переиграли "Атлетик" из Бильбао в матче чемпионата Испании.

Встреча 14-го тура Примеры, прошедшая в Каталонии в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 5:1.

В составе сине-гранатовых помимо аргентинца отличились Жерар Пике (21-я минута), Адриано (45), Сеск Фабрегас (56).

Сам же Месси, сделав девятый дубль в нынешнем чемпионате, с 84 мячами вплотную приблизился к рекорду Герда Мюллера, который в 1972 году забил 85 голов в сезоне.

Тур завершится в понедельник, 3 декабря, поединком "Севилья" - "Вальядолид".

Голы: Криштиану Роналду 16, Озил 66

Реал: Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрао, Хедира, Криштиану Роналду, Бензема (Родригес 90+2), Озил (Модрич 88), Хаби Алонсо, Арбелоа, Ди Мария (Кальехон 69)

Барселона - Атлетик - 5:1

Голы: Пике 22, Аморебьета 25 (авт.), Адриано 45+1, Фабрегас 57, Месси 70 - Ибай Гомес 65

Барселона: Виктор Вальдес, Пике, Фабрегас, Хави, Иньеста (Тиаго 74), Месси, Маскерано, Бускетс (Сонг 75), Педро, Хорди Альба, Адриано (Монтойя 74)

Валенсия - Реал Сосьедад - 2:5

Голы: Сольдадо 2, 73 - де ла Белья 44, Микель Гонсалес 57, Ифран , 64, Агирретче 83, Вела 90-пен

Хетафе - Малага - 1:0

Гол: Лопо, 57

Удален Кастро (Х), 90+3

Осасуна - Райо Вальекано - 1:0

Гол: Сола, 5

Сейчас вы читаете новость «"Реал" выиграл мадридское дерби, Роналду пробежал стометровку за десять секунд: результаты 15-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua