Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2015 11:33

"Матч с "Шахтером" не предвещает ничего хорошего" - Гвардиола

"Матч с "Шахтером" не предвещает ничего хорошего" - Гвардиола
Фото: reuters.com

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола опасается матча с донецким "Шахтером" в 1/8 финала Лиги чемпионов и не ждет от поединка на "Арене Львов" легкой прогулки. Напомним, встреча состоится сегодня, начало в 21:45, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

"Я пять раз играл против "горняков" и хотел бы сказать, что я очень уважаю господина Луческу, его карьеру, которую он строил на протяжении всей жизни. Также я хотел бы выделить Луиса Адриано, Дугласа Косту, Алекса Тейшейру, Марлоса. И Ярослава Ракицкого – у него одна из лучших левых ног, которые я когда-либо видел. Также отмечу капитана команды Дарио Срну, одновременно являющегося капитаном сборной Хорватии. Такой капитан – талисман любой команды. При этом акцентирую в целом внимание на игровых качествах футболистов "Шахтера". И очень важно сейчас не допустить такой ошибки, как недооценка "горняков", - сказал тренер мюнхенцев.

Сам предстоящий матч Гвардиолу очень беспокоит.

"Конечно же, "Бавария" хочет показать свою лучшую игру. Ведь для того чтобы пройти в 1/4 Лиги чемпионов, нужно всегда показывать самое лучшее. Хотим просто провести хороший матч, проявить лучшие качества. Не могу предугадать результат, но главное – показать блестящую игру. Мы можем не только не выйти в финал Лиги чемпионов… Мы можем проиграть и эти два матча, если не будем демонстрировать футбол надлежащего уровня. Матч с "Шахтером" не предвещает ничего хорошего. Будет тяжело", - отметил тренер.

Сейчас вы читаете новость «"Матч с "Шахтером" не предвещает ничего хорошего" - Гвардиола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть