Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 11:57

Матч ФК "Москва" - "Зенит" не состоится в Лондоне

Предложение генерального директора ФК "Москва" Юрия Белоуса о проведении матча второго тура российской футбольной премьер-лиги с "Зенитом" на одном из стадионов Лондона было отвергнуто на общем собрании РФПЛ, которое состоялось во вторник, 22 января.

Генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов охарактеризовал инициативу ФК "Москва" как "бред", а директор "Спартака" Сергей Шавло добавил:

- Предложение Белоуса - безумие.

Компания IMG предложила московскому клубу провести первую домашнюю встречу второго тура против питерцев в Англии. "Горожане" эту новаторскую инициативу поддержали, да и руководство клуба из Санкт-Петербурга также дало предварительно согласие.

Компания IMG обещала взять все расходы по перелету и проживанию команд в Лондоне на себя. Непременным условием для IMG, выступающей промоутером матча, станет соблюдение всех обязательств перед спонсорами - как номинальных хозяев - "Москвы", так и РФПЛ.

Прецедентов проведения матча чемпионата страны на территории иностранного государства в истории российского футбола еще не было.

Свое отрицательное отношение к данной инновации недавно выразил и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Он дал понять, что у этой идеи не много шансов на реализацию, так как она противоречит целям и регламенту чемпионата России по футболу.

Источник: "Newsland.ru"
Сейчас вы читаете новость «Матч ФК "Москва" - "Зенит" не состоится в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи