воскресенье, 15 октября 2017 14:22

"Манчестер Сити" забил 7 мячей в одном матче
6

«Ман Сити» повторил клубный рекорд, забив в матче АПЛ 7 голов

В матче 8-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Сток Сити" и добился разгромной победы со счетом – 7:2.

К 27-й минуте "горожане" сумели забить трижды — отличились Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг и Давид Сильва. В конце первого тайма Маме Бирам Диуф один мяч отыграл, а в начале второй половины Кайл Уолкер отметился автоголом.

Преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы оставалось минимальным недолго. На 55-й минуте дубль оформил Жезус, пять минут спустя забил Фернандиньо и почти сразу же отличился Лерой Сане. Окончательный результат установил Бернарду Силва на 79-й минуте.

"Нам пришлось собраться после перерыва на матчи сборных, чтобы начать все заново. Играли быстро и не теряли мяч. Этим я и доволен, лучшее выступление с момента моего прихода.

Де Брюйне? Он один из лучших игроков на сегодняшний день.

Что касается Агуэро, то он не был готов на 100%, поэтому я был рад дать игровые минуты Бернарду Силве, Яя Туре и Илкаю Гюндогану", — сказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.

Манчестер Сити – Сток Сити 7:2 (3:1, 4:1)

Голы: 1:0 – 17 Габриэл Жезус, 2:0 – 19 Стерлинг, 3:0 – 27 Сильва, 3:1 – 44 Диуф, 3:2 – 47, автогол Уокер, 4:2 – 55 Габриэл Жезус, 5:2 – 60 Фернандиньо, 6:2 – 62 Сане, 7:2 – 79 Бернарду Силва.

Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф, де Брюйне (Гюндоган, 66), Фернандиньо (Туре, 73), Сильва, Стерлинг, Габриэл Жезус (Бернарду Силва, 63), Сане.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" поднялся на первое место в таблице АПЛ, опережая на два очка "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы потеряли очки, сыграв вничью с "Ливерпуле".

"Манчестер Сити" повторил свой клубный рекорд, забив в одном матче премьер-лиги семь мячей. В сезоне-2013/14 "горожане" разгромил дома "Норвич" (7:0).

"Челси" потерпел сенсационное поражение от худшей команды лиги "Кристал Пэлас".

"Манчестер Сити" является соперником донецкого "Шахтера" в групповом этапе Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" забил 7 мячей в одном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua