среда, 24 апреля 2019 20:11

"Манчестер Сити" выиграл первую серию манчестерского дерби

Серхио Агуэро заби второй мяч в матче

Сегодня в рамках пропущенных матчей 31 тура чемпионата Англии состоится манчестерское дерби - "Манчестер Юнайтед" будет принимать "Манчестер Сити". Игра очень важна для обеих команд. "Сити" борется за чемпионство, а "Юнайтед" пытается зацепиться за зону Лиги чемпионов.

Игра первого круга, которая состоялась 11 ноября на стадионе Этихад завершилась победой команды Пепа Гвардиолы - 3:1.

"Манчестер Сити" сразу захватил инициативу. На ворота де Хеа атаки накатывались одна за другой. А 12 минуте после прострела с правого фланга мяч попал к Давиду Сильве, который сместился с ним в центр и неотразимо пробил в правый от голкипера угол - 1:0.

На 48 минуте Серхио Агуэро получил мяч справа от центра штрафной гостей и пробил над руками де Хеа - 2:0.

Гости попытались воссоздать интригу и это им удалось. Судья назначил пенальти на 58 минуте и Марсьяль хладнокровно реализовал его - 2:1.

В заключительные минуты игры подопечные Моуриньо попытались вырвать ничью, но пропустили несколько острых контратак. Одну из них завершил Гюндоган.Илкай получил мяч в трех метрах от де Хеа просто по центру ворот. Реализовать момент было делом техники - 3:1.

Шансы команд оценил тренер главного преследователя "Сити" - Юрген Клопп с "Ливерпуля".

"Мы не можем повлиять на эту игру, так сам" Юнайтед "не может этого сделать, - сказал тренер" Ливерпуля ". - С каким там счету "МЮ" проиграл "Эвертону"? 0:4? Для "Сити" это дерби будет обычным матчем, не думаю, что они столкнутся с проблемами. В то время, когда мы играли с "красными дьяволами", они выглядели на поле лучше, были в классной форме. Поэтому наша игра завершилась со счетом 0:0.

После 35 туров "Ливерпуль" имеет 88 баллов. В "Сити" после 34 - 86. "Манчестер Юнайтед" занимает 6 место. В его активе - 64 балла.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" выиграл первую серию манчестерского дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua