понедельник, 19 ноября 2012 16:10

"Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу", "Арсенал" расстрелял "Тоттенхэм": результаты 12-го тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" в матче 12-го тура чемпионата Англии уступил "Норвичу" и потерял лидерство в Премьер-лиге.

"Красные дьяволы" начали матч в очень спокойном темпе и играли так почти полтора тайма. Хозяева поля уверенно разрушали атаки соперника и раз за разом огрызались в ответ. И если в первом тайме контратаки не принесли им успех, то во втором прекрасную подачу Хавьера Гарридо замкнул Энтони Пилкингтон. Это случилось на 60-й минуте.

После этого игроки "МЮ" активизировались, но им недоставало изобретательности в нападении – все сводилось к банальным навесам в штрафную площадь Джона Радди, где прекрасно играли и защитники хозяев поля, и их вратарь. "Канарейкам" удалось сохранить победный счет, более того, они могли даже удвоить свое преимущество, если бы Джонатан Хоусон реализовал выход один на один.

"Вест Бромвич" сумел переиграть лондонский "Челси" со счетом 2:1. Главный тренер "синих" Роберто ди Маттео несколько поэкспериментировал с составом, оставив в запасе Хуана Мату, Оскара и Бранислава Ивановича. Это не помешало его команде владеть инициативой, но атаки хозяев поля, хоть и были более редкими, выглядели острее. По сути, первая же опасная вылазка "Вест Бромвича" к воротам Петра Чеха завершилась голом – классную комбинацию партнеров завершил ударом головой Шейн Лонг.

Под занавес первого тайма гости смогли отыграться – Сесар Аспиликуета навесил с правого фланга на дальнюю штангу, и Эден Азар с помощью рикошета от защитника замкнул эту подачу – 1:1.

Однако на второй тайм футболисты Стива Кларка вышли более заряженными на атаку, что позволило им выровнять игру. На 50-й минуте подачу все того же Лонга с фланга превратил в гол Питер Одемвингие, выведя свою команду вперед. Ближе к концу матча на поле появились и Оскар, и Мата, но вратарь "Вест Бромвича" Боаз Майхилл не позволил себя огорчить. 2:1 – победа хозяев поля.

Действующий чемпион "Манчестер Сити" на своем поле разгромил "Астон Виллу" - 5:0.

По дублю в составе победителей оформили Карлос Тевес и Серхио Агуэро. Еще один точный удар на свой счет записал Давид Силва. "Горожане" были близки к тому, чтобы выиграть еще крупнее, но Самиру Насри и Скоту Синклеру не везло в завершающей стадии атаки.

Благодаря этой победе подопечные Роберто Манчини набрали 28 очков и возглавили турнирную таблицу.

Премьер-лига Англии, 12-й тур

Фулхэм - Сандерленд - 1:3

Голы: Петрич, 62, - Флетчер, 50, Куэльяр, 65, Сессеньон, 70,

Норвич - Манчестер Юнайтед - 1:0

Гол: Пилкингтон, 60

Манчестер Юнайтед: Линдегаард, Рафаэль, Эвра, Фердинанд (Андерсон, 83), Смоллинг, Валенсия (Скоулз, 69), Гиггз, Кэррик, Янг, Эрнандес (Уэлбек, 69), ван Перси

Ливерпуль - Уиган - 3:0

Голы: Суарес, 48, 58, Хосе Энрике, 66

Манчестер Сити - Астон Вилла - 5:0

Голы: Давид Сильва, 43, Агуэро, 54-пен, 67, Тевес, 65-пен, 74

Манчестер Сити: Харт, Майкон, Компани, Клиши (Коларов, 73), Настасич, Насри, Барри, Давид Сильва (Синклейр, 76), Туре, Агуэро (Джеко, 68), Тевес

Голы: Лонг, 10, Одемвингие, 50 - Азар, 39

Челси: Чех, Давид Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Бертранд, Ромеу (Оскар, 62), Оби Микел (Рамирес, 80), Азар, Торрес (Мата, 63), Мозес, Старридж

Арсенал - Тоттенхэм - 5:2

Голы: Мертезакер, 24, Подольски, 42, Жиру, 45, Касорла, 60, Уолкотт, 90 - Адебайор, 10, Бэйл, 71

Арсенал: Щенсны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельни, Артета, Уилшир (Рэмси, 71), Уолкотт, Касорла, Подольски (Андре Сантос, 80), Жиру (Окслейд-Чемберлен, 86)

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Галлас, Нотон (Доусон, 46), Уолкер (Дэмпси, 46), Хаддлстоун (Кэролл, 72), Леннон, Бэйл, Сандро, Адебайор, Дефо

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу", "Арсенал" расстрелял "Тоттенхэм": результаты 12-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua