понедельник, 22 октября 2012 12:25

Руни реабилитировался дублем за автогол, "МанСити" в меньшинстве дожал "Вест Бромвич": результаты 8-го тура АПЛ

В матче 8-го тура чемпионата Англии "Челси" вырвал победу у соседей из "Тоттенхэма" - 4:2.

Если в первом тайме был забит всего лишь гол (Гэри Кэйхил), то во второй половине зрители увидели настоящее обилие забитых мячей.

Благодаря голам Джермейна Дэфо и Уильяма Галласа "шпоры" вышли вперед, однако дубль Хуана Маты вновь вернул лидерство "синим". Точку в матче уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Даниэль Старридж.

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Сток Сити" - 4:2.

Главным действующим лицом встречи стал нападающий "дьяволов" Уэйн Руни. На 11-й минуте Уэйн вывел гостей вперед, поразив свои ворота, а в середине тайма сам же восстановил равновесие.

В концовке встречи Руни оформил дубль, а между его результативными ударами также отличились Робин Ван Перси и Дэнни Уэлбек.

"Манчестер Сити" в гостях, имея на одного игрока меньше, обыграл "ВБА" - 2:1.

Одно из важнейших событий матча произошло на 23-й минуте, когда после обреза Венсана Компани за фол последней надежды был удален Джеймс Милнер. Гости остались в меньшинстве, но отсиживаться в обороне не стали.

Встреча прохода на встречных курсах, а счет открыть удалось "дроздам". После паса Питера Одемвингие отличился Шейн Лонг.

До конца матча оставалась не так много времени, но гости играть не бросили. Вышедший на замену Эдин Джеко сумел оформить дубль и принес "горожанам" победу.