понедельник, 05 ноября 2012 10:44

Осечка "Челси" позволила "МЮ" возглавить таблицу: результаты 10-го тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" в матче 10-го тура чемпионата Англии на своем поле одолел "Арсенал" со счетом 2:1.

Открыл счет некогда лидер "пушкарей" Робин ван Перси уже на третьей минуте игры, воспользовавшись ошибкой Томаса Вермалена. В конце тайма "МЮ" мог удвоить свое преимущество, однако Уэйн Руни не смог реализовать пенальти, угодив в штангу.

Во втором тайме преимущество "МЮ" над соперником сохранилось, хотя мячом больше владел "Арсенал". На 67-й минуте встречи после подачи Руни головой ворота "Арсенала" поразил Патрис Эвра, сделав счет 2:0.

"Арсенал" нанес свой первый удар в створ лишь за 5 минут до конца матча, а на четвертой добавленной минуте Санти Касорла ударом в дальний угол забил гол престижа.

В свою очередь "Челси" на на выезде сыграл вничью с "Суонси" (1:1), а "Манчестер Сити" не смог переиграть "Вест Хэм" (0:0).