понедельник, 21 декабря 2009 10:56

Лыжные гонки. Шевченко финишировала десятой в Словении

Лыжные гонки. Шевченко финишировала десятой в Словении
Украинка Валентина Шевченко с десятым результатом закончила классическую гонку на 15 км на 4-ом этапе Кубка мира в словенской Рогле.

Наша лыжница замкнула главную десятку с результатом 46:12.2, отстав от победительницы полячки Юстини Ковальчик больше чем на минуту.

Двое других представительниц Украины - Вита Якимчук и Лада Нестеренко - финишировали в пятом десятке. Первая показала 41-й результат, вторая на финише была 48-ю. Всего же на старт вышло 65 участниц.

У мужчин на 30 км победу праздновал норвежец Петтер Нортхуг - 1:22:55, который на финише оказался сильнее россиян Легкова и Вилежанина.

Лыжи.

Кубок мира. 4-й этап. Рогла (Словения)

Женщины. Масс-старт. 15 км

1. Ю. Ковальчик (Польша) - 45:01.9

2. М. Бйорген (Норвегия) - 45:06.5

3. А. Хааг (Швеция) - 45:06.6

10. В. Шевченко (Украина) - 46:12.2

41. В. Якимчук (Украина) - 49:24.7

48. Л. Нестеренко (Украина) - 49:57.8

Мужчины. Масс-старт. 30 км

1. П. Нортхуг (Норвегия) - 1:22:55.8

2. А. Легков (Россия) - 1:22:56.5

3. М. Вилежанин (Россия) - 1:22:56.7

По материалам Турнир, fis-ski
Сейчас вы читаете новость «Лыжные гонки. Шевченко финишировала десятой в Словении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть