понедельник, 08 августа 2022 12:59

Лузан – трехкратная чемпионка мира по гребле: достижения украинцев в Канаде

Людмила Лузан – трехкратная чемпионка мира по гребле на каноэ. Фото: facebook.com/planetcanoe

Украинская сборная завоевала пять наград на чемпионате мира 2022 года по гребле на байдарках и каноэ.

На счету украинцев две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Людмила Лузан стала двукратной чемпионкой в ​​этом году. Сначала одержала победу на дистанции 1000 м, а затем в напряженной борьбе опередила конкурентку на финише 500-метровки.

На 500 м в каноэ-двойках Лузан завоевала "серебро" вместе с Анастасией Четвериковой.

Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семыкин финишировали третьими на дистанции 500 м в байдарке-четверке.

"Бронзу" на дистанции 500 м выиграла мужская каноэ-четверка в составе Виталия Вергелеса, Андрея Рыбачко, Юрия Вандюка и Тараса Мищука.

Параллельно проходил и чемпионат мира по параканоэ, информирует Федерация каноэ Украины.

Николай Синюк стал чемпионом в классе KL2 на дистанции 200 м, а Марина Мажула – в классе KL1 на этой же дистанции.

Владислав Епифанов выиграл "серебро" в классе VL3 на 200 м.

Чемпионат мира 2022 года по гребле на байдарках и каноэ принимал канадский город Галифакс.

Для Людмилы Лузан это уже третий мировой чемпионский титул. Первый она завоевала в Копенгагене в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Лузан – трехкратная чемпионка мира по гребле: достижения украинцев в Канаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua