среда, 08 апреля 2009 08:18

Лига чемпионов. Первые матчи чвертьфинала (ВИДЕО)
6

"Арсенал" еле спасся от поражения

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Вильярреал" на своем поле сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" - 1:1.

Хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте встречи. Капитан "Вильярреала" Сенна решился на дальний удар метров с 30-ти, мяч залетел четко в правую девятку, Альмунья выручить не сумел.

Ну а точку в матче на 66-й минуте встречи поставил форвард "канониров" Эммануэль Адебайор. Сеск выдал хорошую передачу на линию штрафной, где находился Адебайор, который приняв мяч на грудь, в падении через себя послал снаряд в нижний угол ворот.

"Арсенал" добыл для себя неплохой результат в преддверии ответной встречи, которая состоится уже на следующей неделе в среду, 15 апреля.

МЮ и "Порту" не определили сильнейшего

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" сыграл вничью с "Порту" — 2:2.

Проигрывая по ходу встречи манкунианцы смогли переломить ход поединка и выйти вперед, однако удержать победный счет им все-таки не удалось.

Уже на 4-й минуте матча футболисты "Порту" смогли распечатать ворота Ван дер Сара. Роналду потерял мяч вблизи штрафной, мяч быстро доставили до Родригеса, тот мгновенно ушел в центр от защитника и неотразимо пробил в нижний дальний угол ворот МЮ.

Манкунианцы ответили через 12 минут и сделали это не без помощи игроков "Порту". Бруну Алвеш не глядя решил отдать пас назад на вратаря, мяч подхватил Руни, которому не составило большого труда переиграть один в один Элтона.

На 86-й минуте встречи хозяевам удалось выйти вперед. Вышедший на замену Карлос Тевес замкнул на ближней штанге передачу пяткой Уэйна Руни.

Однако буквально 3 минуты спустя "Порту" счет сравнял. Лопес подал справа в штрафную, защитники МЮ упустили в штрафной Мариану Гонсалеса, который послал мяч над вышедшим из ворот Ван дер Саром.

Ответная встреча состоится на следующей неделе в среду, 15 апреля.

livesport.ru, telesport.ru, bbc.co.uk, liveresult.ru
Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. Первые матчи чвертьфинала (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua