среда, 17 сентября 2014 21:29

Лига чемпионов. "Атлетик" - "Шахтер" - 0:0

shakhtar.com

Слава Украине! Совсем скоро мы увидим старт донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов. Групповой этап "горняки" начинают в Бильбао матчем против "Атлетика". Стартовый свисток греческого арбитра Тасоса Сидиропулоса прозвучит в 21:45.

Также уже известны стартовые составы команд. В "Шахтера" и "Атлетика" без травмированных и дисквалифицированных.

Атлетик — Шахтар — 0:0

АТЛЕТИК: Ирайсос, де Маркос, Сан-Хосе, Ляпорт, Баленсьяга, Итурраспе, Микель Рико, Сусаета, Беньят, Муньяин, Адурис.

Запасные: Эррерин, Сан-Хосе, Ираола, Моран, Сусаета, Акече, Гильермо Фернандес.

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фернандо, Коста, Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Фред, Бернард, Марлос, Илсиньо, Гладкий.

Также в группу Н попали португальский "Порту" и белорусский БАТЭ, которые проводят свой матч в Португалии.

На 53-тысячном "Сан-Мамес" прозвучал гимн Лиги чемпионов.

Первый тайм

1 Игроки "Шахтера" развели мяч в центре поля. Отметим, что в стартовом составе Мирча Луческу выпустил Андрея Пятова, а не Антона Каниболоцкого, который играл в большинстве матчей чемпионата.

3 Стартовые минуты за "Атлетиком", который традиционно успешно играет в родных стенах. Рико промахнулся с нескольких метров.

9 Фернандо пробивал в дальний угол ворот Ирайсоса. Мяч прошел на безопасном расстоянии от ворот "Атлетика".

12 Неплохо. Степаненко приложился к мячу из-за пределов штрафной, но опытный Горка ликвидировал угрозу. Отметим пас назад Тайсона.

16 Луис Адриано не успел к мячу. А мог открывать счет. Срна остро прострелил вдоль ворот Ирайсоса. Голкипер "Атлетика" классно отработал эпизод.

25 Пока без ворот играют команды. Игра успокоилась

28 Ибай Гомес попал в внешнюю сторону сетки ворот со штрафного.

29 Желтая карточка для Дарио. За разговоры с арбитром.

36 Адриано залез в офсайд. А мог бы выйти один на один с голкипером "Атлетика".

37 Арбитр наказал Тайсона желтой карточкой за симуляцию

38 Итурраспе придержал руками Дугласа Косту. Это предупреждение.

45 Сидиропулос компенсировал две минуты к времени первого тайма

45+1 Последние минуты за "горняками", но они не принесли голевого преимущества. После первых 45-ти минут - 0:0. В общем, на "Сан-Мамес" команды демонстрируют равную игру. Возможно, небольшое преимущество на стороне "Шахтера".

ПЕРЕРЫВ

Второй тайм

46 Кучер сбил в подкате Ляпорта. Это предупреждение для Александра

58 Адурис локтем травмировал П´ятова. Андрей сможет продолжить игру. А для нарушителя предупреждение

64 Первая замена в матче. Вальверде меняет Сусаету на Беньяту

68 Гол "Шахтера" арбитр не засчитывает из-за офсайда у Кучера. Повтор показывает, что положение вне игры было совсем минимальным.

73 Фред заменил Фернандо

75 Акече вышел вместо Муниаина

77 Последняя замена Вальверде. На поле выходит Гильерме Фернандо. На скамейку садится Адурис

80 Луческу выпускает Марлоса вместо Тайсона

88 Сусаета врезал Кучера в ноги. Это желтая

89 Гладкий меняет Луиса Адриано. У Александра есть несколько минут, чтобы помочь команде вырвать победу.

90 Пять минут компенсировал греческий арбитр ко второму тайму

90+5 Финальный свисток завершает матч "Атлетика" и "Шахтера". Счет - 0:0. Команды заработали по очку в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Победил прагматизм, а игра в целом получилась равной.

В другом матче группы "Порту" забил шесть (!) голов в ворота БАТЭ.

Спасибо, что были с нами. Завтра ожидайте на нашем сайте текстовую онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Днепр" - "Интер".

Берегите себя!

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. "Атлетик" - "Шахтер" - 0:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua