воскресенье, 18 ноября 2012 11:16

"Лацио" отобрал очки у "Ювентуса", Эль-Шаарави спас "Милан" в матче с "Наполи"
5

Лидер серии А "Ювентус", несмотря на безголевую ничью с "Лацио", сохранил пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя, а Стефан Эль-Шаарави в очередной раз спас "Милан", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Бьянконери", разгромившие в прошлом туре "Пескару" (6:1), в поединке с "Лацио" тоже владели территориальным преимуществом, но найти ключ к воротам соперника им так и не удалось. Болельщики столичного клуба за заработанное очко должны благодарить Федерико Маркетти. Голкипер несколько раз спасал команду.

Особенно запомнился момент, когда он парировал опасный удар Артуро Видаля. И все-таки победу "старой синьоре" мог принести Леонардо Бонуччи, но защитник пробил в перекладину.

"Наполи" мог выйти на второе место и сократить отставание от "Ювентуса", но не удержал преимущество в два мяча в домашнем матче с "Миланом". Гекхан Инлер на пятой минуте крученным ударом вывел хозяев вперед. Вскоре молодой форвард Лоренцо Инсинье забил второй гол.

До перерыва Стефан Эль-Шаарави один мяч отквитал, а на 82-й минуте нападающий по прозвищу Маленький фараон, забив свой десятый гол в текущем сезоне серии А, восстановил равновесие.

Чемпионат Италии

13-й тур

Ювентус – Лацио 0:0 (0:0, 0:0)

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Бардзальи, Кьеллини, Маркизио, Исла (Пепе, 70), Асамоа, Погба (Бендтнер, 84), Видаль, Куальярелла (Матри, 66), Джовинко.

Лацио – Маркетти, Раду, Бьява, Диас (Сиани, 20), Конко, К. Ледесма, Эрнанес, Кандрева, А. Гонсалес, Брокки (Эдерсон, 57), Клозе (Козак , 81).

Предупреждения: Бонуччи (48), Маркетти (52), К. Ледесма (90), Видаль (90).

Наполи – Милан 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 5 Инлер, 2:0 – 30 Инсинье, 2:1 – 44 Эль-Шаарави, 2:2 – 83 Эль-Шаарави.

Наполи – Де Санктис, Гамберини, П.Каннаваро, Кампаньяро, Джемаили, Гамшик, Инлер, Суньига (Доссена, 88), Маджо (Варгас, 89), Инсинье (Место, 66), Кавани.

Милан – Аббьяти, Де Шильо, Ачерби, Мексес, Констан, Ночерино, Н. де Йонг, К. Боатенг (Робиньо, 80), Монтоливо (Паццини, 76), Эль-Шаарави, Боян (Ньян, 85).

Предупреждения: Кавани (52), Кампаньяро (63), П.Каннаваро (64), Боян (78), Эль-Шаарави (90).

Сейчас вы читаете новость «"Лацио" отобрал очки у "Ювентуса", Эль-Шаарави спас "Милан" в матче с "Наполи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua