воскресенье, 04 ноября 2012 12:50

Милито прервал беспроигрышную серию "Ювентуса", "Милан" забил пять мячей "Кьево"
7

Дубль Диего Милито принес "Интернационале" победу над лидером серии А "Ювентусом" и не позволил "бьянконери" провести в высшем дивизионе 50 матчей без поражений. От туринцев "нерадзурри" теперь отделяет одно очко. В другом матче дня "Милан" отгрузил "Кьево" пять мячей, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дерби Италии началось для "Ювентуса" как нельзя лучше. Не прошло и 20 секунд, как хозяева уже вели в счете. Точным ударом отметился Артуро Видаль, который замкнул подачу Квадво Асамоа. Но второй тайм остался полностью за "Интером". На рубеже часа игры Клаудио Маркизио сфолил в своей штрафной на Милито. Тот сам подошел к "точке" и забил туринскому клубу свой первый гол в майке "нерадзурри".

Через 16 минут Милито оформил дубль. Аргентинский форвард удачно сыграл на добивании после удара Фреди Гуарина. Точку в матче поставил Родриго Паласио. "Интер" отпраздновал седьмую подряд победу в серии А.

Чуть ранее "Милан" легко расправился на своем поле с "Кьево" - 5:1. Урби Эмануэлсон на 16-й минуте вывел хозяев вперед. Серджио Пеллиссье мгновенно восстановил равновесие после подачи с углового. Однако до перерыва "Милан" забил еще дважды. Сначала красивую комбинацию завершил Риккардо Монтоливо, а затем свой первый гол за "россонери" забил Боян Кркич.

Ведущий бомбардир первенства Италии Стефан Эль-Шаарави за 15 минут до финального свистка отгрузил четвертый мяч в ворота "Кьево". Автором последнего гола стал Джампаоло Паццини, отличившийся в добавленное время.

Милан – Кьево 5:1 (3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 16 Эмануэлсон, 1:1 – 18 Пеллиссье, 2:1 – 36 Монтоливо, 3:1 – 41 Боян, 4:1 – 75 Эль-Шаарави, 5:1 – 90 Паццини.

Милан – Аббьяти, Абате (Де Шильо, 86), Сапата, Мексес, Монтоливо (Н. де Йонг, 76), Амброзини, Констан, Эмануэлсон (К. Боатенг, 68), Эль-Шаарави, Боян, Паццини.

Кьево – Соррентино, Папп, Н. Фрей, Андреолли, Драме (Стоян, 60), Дайнелли, Хетемай , Гуана, Лусиано (М. Ригони, 55), Теро, Пеллиссье (Ди Микеле, 72).

Предупреждения: Драме (5), Гуана (55).

Ювентус – Интер 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 1 Видаль, 1:1 – 59, пенальти Милито, 1:2 – 76 Милито, 1:3 – 89 Паласио.

Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер (М. Касерес, 38; Куальярелла, 78), Пирло, Маркизио, Асамоа, Видаль, Вучинич (Бендтнер, 46), Джовинко.

Интер – Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккия, Нагатомо, Х. Дзанетти, Гаргано, Камбьяссо, Милито (Мудингайи, 80), Паласио, Кассано (Гуарин, 69).

Предупреждения: Лихтштайнер (30), Самуэль (33), Пирло (48), Кьеллини (51), Бонуччи (62), Х. Дзанетти (85).

Сейчас вы читаете новость «Милито прервал беспроигрышную серию "Ювентуса", "Милан" забил пять мячей "Кьево"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua