среда, 24 октября 2012 00:04

"Шахтер" дома обыграл "Челси", Вучинич в Дании спас "Ювентус"

Фернандиньо забил "Челси" второй гол. Фото:football24.ua

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и "Челси" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь "Челси" Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма "горняки" забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте "Челси" Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

В другом матче группы Е "Норшелланн" не сумел удержать победный результат, позволив "Ювентусу" сравнять счёт за 10 минут до завершения матча.

Гости провели в атаках первый тайм встречи в Копенгагене, но не использовали ряд неплохих возможностей для взятия ворот. На старте второго тайма датчане открыли счёт – отличным ударом в девятку со штрафного отметился Миккель Бекманн. Пропустив, туринцы осадили ворота "Норшелланна", но выше всяких похвал проявил себя голкипер датчан Йеспер Хансен. "Ювентус" сумел спасти матч благодаря голу Мирко Вучинича на финише игры. Туринцы добились третьей ничьи на групповом этапе Лиги чемпионов, а датчане завоевали первое очко.