четверг, 01 ноября 2012 13:47

"Интер" подобрался ближе к "Ювентусу": результаты 10-го тура Серии А

Лидер и действующий чемпион серии А "Ювентус" одолел "Болонью" благодаря голу в добавленное время - 2:1. "Интернационале" взял верх над "Сампдорией" (3:2) и сместил со второй строчки "Наполи", который сенсационно уступил в гостях "Аталанте" (0:1). Отрыв "старой синьоры" от "нерадзурри" составляет четыре очка, сообщает официальный сайт УЕФА.

Большую часть матча ведомый Андреа Пирло и Полем Погба "Юве" владел инициативой, однако открыть счет подопечные Массимо Карреры смогли лишь на 54-й минуте. После навеса Погба защитник сборной Италии Эмануэле Джаккерини головой отпасовал на Фабио Квальяреллу, который в касание отправил мяч в сетку.

Однако за 19 минут до финального свистка гости отыгрались стараниями Сафира Тайдера, переигравшего Джанлуиджи Буффона мощным ударом в дальний угол. Развязка наступила на второй добавленной минуте, когда Погба точно пробил головой с линии вратарской после подачи Себастьяна Джовинко.

"Аталанта" благодаря единственному голу Карлоса Кармоны на 17-й минуте одолела "Наполи". Осечкой конкурента не преминул воспользоваться "Интер", принимавший "Сампдорию". В первом тайме усилиями Джанни Мунари счет открыли гости, однако удаление на 51-й минуте Андреа Косты спутало им все карты.

В результате точные удары Диего Милито, Родриго Паласио и Фреди Гуарина перевернули ход поединка с ног на голову. Генуэзцы, доигрывавшие встречу вдевятером из-за удаления Томмазо Берни, смогли ответить лишь голом престижа Эдера - 3:2.

Наконец, идущий четвертым участник Лиги Европы УЕФА "Лацио" разошелся миром с "Торино" (1:1) и оторвался на четыре очка от "Фиорентины", которая сегодня на выезде померится силами с "Дженоа".

Чемпионат Италии

10-й тур

Аталанта – Наполи 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 19 Кармона.

Кальяри – Сиена 4:2 (3:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 6 Нене, 2:0 – 26 Нене, 3:0 – 28 Сау, 3:1 – 42 Богдани, 4:1 – 89 Рибейро, 4:2 – 90 Калайо.

Удаление: Нету, 76 (Сиена).

Кьево – Пескара 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 75, пенальти Лусиано, 2:0 – 77 Стоян.

Удаление: Романьоли, 32 (Пескара).

Интер – Сампдория 3:2 (0:1, 3:1)

Голы: 0:1 – 20 Мунари, 1:1 – 52, пенальти Милито, 2:1 – 69 Паласио, 3:1 – 81 Гуарин, 3:2 – 90 Эдер.

Интер – Ханданович, А. Перейра (Нагатомо, 63), Самуэль, Раноккия (Сильвестре, 84), Х. Дзанетти, Гаргано, Гуарин, Мудингайи (Камбьяссо, 46), Милито, Паласио, Кассано.

Удаление: Коста (51).

Ювентус – Болонья 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 54 Куальярелла, 1:1 – 71 Таидер, 2:1 – 90 Погба.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, де Челье (Асамоа, 73), Погба, Исла (Вучинич, 76), Пирло, Джаккерини, Куальярелла (Джовинко, 72), Бендтнер.

Лацио – Торино 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 10 Глик, 1:1 – 57 Маури.

Парма – Рома 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 8 Ламела, 1:1 – 35 Бельфодил, 2:1 – 37 Пароло, 3:1 – 65 Дзаккардо, 3:2 – 71 Тотти.

Удаление: Бельфодил, 85 (Парма).

Удинезе – Катания 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 29, пенальти Ди Натале, 1:1 – 62 Кастро, 1:2 – 86 Лоди, 2:2 – 90 Ди Натале.

Дженоа – Фиорентина

1 ноября, 21.45

Палермо – Милан 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 45, пенальти Микколи, 2:0 – 47 Бриенца, 2:1 – 69 Монтоливо, 2:2 – 80 Эль-Шаарави.

Милан – Амелия, Бонера, Йепес (Паццини, 54), Мексес, Абате, Констан, Ночерино, Фламини (Эмануэлсон, 46), Монтоливо, Эль-Шаарави, Пато (Боян, 53).

Сейчас вы читаете новость «"Интер" подобрался ближе к "Ювентусу": результаты 10-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua