четверг, 08 ноября 2012 01:24

"Шахтер" проиграл "Челси" на последних секундах, "Ювентус" разгромил "Нордшелланд"

Виллиан стал игроком матча ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3, сообщает "Чемпионат.com".

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который отскочил к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Тем временем туринский "Ювентус" с разгромным счётом 4:0 обыграл датский "Норшелланд" в домашнем матче.

После четырех матчей "Шахтер" и "Челси" набрали по семь очков и делят первое-второе места. "Ювентус" с шестью пунктами идет на третьем месте. В "Норшелланда" один балл.

Лига чемпионов

4-й тур

Группа E

Челси Англия – Шахтер Украина 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 6 Торрес, 1:1 – 9 Виллиан, 2:1 – 40 Оскар, 2:2 – 47 Виллиан, 3:2 – 90 Мозес.

Челси – Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Бертран, Рамирес, Оби Микел, Э. Азар, Мата, Оскар (Мозес, 79), Торрес (Старридж, 90).

Шахтер – Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Гюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 78), Виллиан, Луис Адриано.

Предупреждения: Алекс Тейшейра (57), Давид Луиз (89).

Ювентус Италия – Нордшелланд Дания 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 6 Маркизио, 2:0 – 23 Видаль, 3:0 – 37 Джовинко, 4:0 – 75 Куальярелла.

Ювентус – Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини (Лусио, 69), Пирло, Видаль (Погба, 53), Маркизио, Исла, Асамоа, Джовинко (Куальярелла, 60), Матри.

Нордшелланд – Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду (Кристенсен, 46), Стокхольм, Лорентсен, А. Лаудруп (Кристиансен, 46), Джон, Бекманн (Нордстранд, 72).

Предупреждения: Маркизио (55), Погба (67).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" проиграл "Челси" на последних секундах, "Ювентус" разгромил "Нордшелланд"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua