суббота, 03 ноября 2012 18:59

14-я победа подряд: "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург"

Ярослав Ракицкий стал игроком матча ФОТО: shakhtar.com

Матчем на поле "Донбасс Арены" открылась программа игр 14-го тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны "Шахтёр" одержал 14-ю победу в текущем сезоне, выиграв у запорожского "Металлурга" со счётом 2:0.

"Горняки" вышли вперёд в середине первого тайма – гости нарушили правила в штрафной на Дарио Срне, и Дуглас Коста уверенно реализовал 11-метровый удар. До перерыва хозяева могли увеличить преимущество в счёте, но у "Шахтёра" не всё получалось в атаке и в начале второго тайме.

Моменты появились и у ворот хозяев, Мирча Луческу сделал сразу три замены, выпустив на поле Луиса Адриано, Алекса Тейшейру и Виллиана. Второй гол донецкой команды был эффектно забит незадолго до окончания встречи, его автором стал Луис Адриано. Лучшим игроком противостояния признан защитник дончан Ярослав Ракицкий.

Таким образом, серия побед "Шахтёра" в украинской премьер-лиги продолжается, "горняки" набрали 42 очка и лидируют в первенстве страны.

Чемпионат Украины

14-й тур

Шахтер – Металлург Запорожье 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 21, пенальти Коста, 2:0 – 83 Луис Адриано.

Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Рац, Кучер, Ракицкий, Фернандиньо, Степаненко, Коста (Алекс Тейшейра, 60), Илсиньо, Дентиньо (Виллиан, 59), Девич (Луис Адриано, 59).

Металлург Запорожье – Руденко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Парцвания (Рудыка, 85), Слим, Соболь (Цуриков, 76), Писоцкий, Ашраф, Жуниор, Воронков (Глушко, 90).

Предупреждения: Соболь (11), Слим (41), Илсиньо (54).

Сейчас вы читаете новость «14-я победа подряд: "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua