Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 18:50

Билеты на Олимпиаду-2014 в Сочи можно выиграть в лотерею

Оргкомитет "Сочи 2014" в 2009 году планирует учредить Национальную лотерею "Сочи 2014", которая не будет носить коммерческий характер.

"Честно говоря, говорить о лотерее как о свершившемся факте еще рано, – признался президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко агентству "Весь спорт". – В ближайшее время мы ждем решения Международного олимпийского комитета о возможности использования лотереи при продвижении бренда "Сочи 2014".

Хочу подчеркнуть, что этот проект, если он состоится, будет носить изначально некоммерческий характер. То есть, лотерея будет беспроигрышная – в отличие, скажем, от "Гослото", организованного недавно с целью получения средств для строительства спортивной инфраструктуры. Мы планируем использовать лотерею для вовлечения как можно большего количества болельщиков, как канал распространения лицензионной эксклюзивной продукции, а также билетов на олимпийские соревнования.

Уже сейчас очевидно, что удовлетворить весь спрос вряд ли получится. При этом потребуется справедливый механизм распределения билетов. Лотерея должна стать одним из них".

gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Билеты на Олимпиаду-2014 в Сочи можно выиграть в лотерею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть