пятница, 21 марта 2008 20:04

Кваша завоевал свою вторую медаль на ЧЕ по водным видам спорта

В финале прыжков с 3-метровой вышки Илья Кваша сегодня занял 2 место и завоевал серебряную медаль. Илья реально претендовал на золотую медаль, ведь после четырёх прыжков он был лидером соревнований, но в двух завершающих прыжках Кваша исполняя сложные элементы ошибся, и пропустил на 1 место россиянина Дмитрия Саутина.

Чемпион Европы-2008 в прыжках с метровой вышки, Кваша сегодня завоевал в Эйндховене свою вторую медаль. Отметим, что украинец ранее завоевал олимпийскую лицензию именно в индивидуальных прыжках с 3-метровой вышки, а сегодня он лишний раз доказал что способен в августе вмешаться в борьбу за высокие результаты.

Трамплин, 3 м

1. Саутин (Россия) - 493,70 балла

2. Кваша (Украина) - 468,70

3. Пухакка (Финляндия) - 441,80

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «Кваша завоевал свою вторую медаль на ЧЕ по водным видам спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua