Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 14:00

Курникова стала триатлонисткой

Курникова стала триатлонисткой

Россиянка Анна Курникова, закончив карьеру теннисистки, не забывает о спорте, продолжая вести светский образ жизни.

Бывшая теннисистка была замечена в Малибу, где приняла участие в традиционных соревнованиях по триатлону в составе команды K-Swiss, с которой у россиянки подписан рекламный контракт.

В женской эстафете Курникова продемонстрировала лучшее время, пробежав дистанцию за 27 минут и 54 секунды. В турнире приняли участие четыре тысячи человек. Все деньги, вырученные от данного мероприятия (около 1 миллиона долларов) были переданы детской больнице Лос-Анджелеса.

Напомним, теннисная карьера Курниковой началась в 10-летнем возрасте, когда ей была предложена стипендия знаменитой теннисной академии Ника Боллетьери, расположенной в Флориде. В 1995 году Анна оккупировала первую строчку юниорского рейтинга и перешла в профессиональный теннис.

В 1996 году Курникова была признана лучшим новичком WTA. В уже 1998-м входила в первую двадцатку рейтинга, достигнув к 2000 году 8-й строчки. Наибольших успехов в теннисе Курникова добилась в паре с Мартиной Хингис, выиграв более десятка турниров, в том числе "Большого шлема".

Курникову рано заметили мировые СМИ: она часто появлялась на обложках глянцевых журналов. Анна попадала в список 50-ти самых красивых людей по версии журнала People в 1998, 2000, 2002, 2003 годах. Она приобрела всемирную известность, рекламные контракты Курниковой во много раз превышают призовые от турниров. В 2000 году она занимала 58-ю строчку в списке знаменитостей журнала Forbes.

Можно констатировать тот факт, что на рубеже конца 20-го - начала 21 века Анна Курникова была самой известной россиянкой на планете. В последнее время в связи с завершением теннисной карьеры интерес к Анне уменьшается. Она все больше участвует в показательных турнирах вместе с бывшими звездами тенниса и занимается благотворительностью.

С 2002 года Курникова встречается с поп-звездой Енрике Иглесиасом.

mignews

Сейчас вы читаете новость «Курникова стала триатлонисткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть