понедельник, 17 июня 2013 09:48

Кубок Конфедераций. Италия и Испания выиграли с одинаковым счетом

Мексиканцы так и не смогли остановить Балотелли. Фото: afp.com

Футболисты сборной Италии одержали победу над командой Мексики в матче Кубка Конфедераций, который проходит в Бразилии.

Встреча первого тура группы A, прошедшая в воскресенье в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Чезаре Пранделли.

Итальянцы вышли вперед на 27-й минуте после точного удара со штрафного Андреа Пирло. Через 7 минут мексиканцы восстановили равенство в счете, пенальти реализовал Хавьер Эрнандес. Победу "Скуадре адзурре" принес гол Марио Балотелли на 78-й минуте.

В следующем матче итальянцы 19 июня сыграют с японцами, в тот же день мексиканцы померяются силами с бразильцами.

В то же время Футболисты сборной Испании нанесли поражение команде Уругвая. Встреча группы B, прошедшая в воскресенье в Ресифи, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира и Европы.

Оба своих гола испанцы забили в первом тайме. На 20-й минуте отличился нападающий "Барселоны" Педро Родригес. Двенадцать минут спустя ворота уругвайцев поразил форвард "Валенсии" Роберто Сольдадо. Единственный мяч "небесно-голубых" под занавес матча провел форвард "Ливерпуля" Луис Суарес (на 88-й минуте).

В следующем матче турнира 20 июня соперником испанцев станет сборная Таити, в тот же день уругвайцы сыграют с нигерийцами.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Конфедераций. Италия и Испания выиграли с одинаковым счетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua