воскресенье, 16 июня 2013 10:26

Бразилия разгромила Японию в матче-открытии Кубка Конфедераций
8

Сборная Бразилии по футболу 15 июня обыграла сборную Японии в матче-открытии Кубка конфедераций, который открылся в Бразилии. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (FIFA).

Встреча группы A, которая прошла на стадионе имени Манэ Гарринчи в городе Бразилиа, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира. На 3-й минуте матча счет открыл Неймар с подачи Фреда. На 48-й минуте Паулиньо забил в ворота гостей второй гол. Окончательный счет на 90-й минуте игры установил бывший нападающий московского ЦСКА Жо.

19 июня сборная Бразилии встретится с командой Мексики. На следующий день, 20 июня, сборная Японии сыграют с вице-чемпионами Европы — сборной Италии.

В 2013 году Кубок конфедераций проходит с 15 по 30 июня. В группе А выступают сборные Бразилии, Италии, Мексики и Японии. В группе B сыграют команды Испании, Нигерии, Таити и Уругвая.

Кубок конфедераций проводится за год до чемпионата мира. В нем принимают участие победители шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны, принимающей чемпионат мира, сообщает "Лента".

Кубок конфедераций

Группа А

Первый тур

Бразилия – Япония 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 3 Неймар, 2:0 – 48 Паулиньо, 3:0 – 90 Жо.

Бразилия – Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Оскар, Паулиньо, Халк (Эрнанес, 75), Неймар (Лукас Моура, 74), Фред (Жо, 81).

Сейчас вы читаете новость «Бразилия разгромила Японию в матче-открытии Кубка Конфедераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua