понедельник, 17 июня 2013 03:36

Сборная Италии обыграла сборную Мексики в матче Кубка конфедераций

Сборная Италии в воскресенье со счетом 2:1 обыграла сборную Мексики в матче группового этапа Кубка конфедераций. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

Игра проходила на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Счет на 27-й минуте открыл полузащитник сборной Италии Андреа Пирло. На 34-й минуте мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес реализовал пенальти, а решающий гол встречи забил форвард итальянцев Марио Балотелли на 78-й минуте.

В другом матче группы А в воскресенье бразильцы выиграли у японцев со счетом 3:0. Следующие матчи в группе запланированы на 19 июня: сборная Италии сыграет с командой Японии, а мексиканцы встретятся с бразильцами.

Напомним, Кубок конфедераций проводится за год до чемпионата мира, в нем принимают участие победители шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны принимающей мировое первенство. В группу B вошли команды Испании, Нигерии, Таити и Уругвая. Финал Кубка конфедераций состоится 30 июня.

Как сообщал УНН , новые столкновения демонстрантов с полицией произошли у знаменитого стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро перед началом матча между сборными Мексики и Италии в рамках турнира Кубка конфедераций. Участники протестных акций возмущены количеством денег, потраченных властями страны на организацию Чемпионата мира 2014 года по футболу.

По мнению протестующих, власти тратят много средств на спортивное мероприятие, не уделяя должного внимания образованию, охране здоровья и других социальных сфер.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Италии обыграла сборную Мексики в матче Кубка конфедераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua