Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 19:41

Лучших легкоатлетов мира назовут 25 ноября в Монако

Россиянки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева вошли в расширенный список претендентов на звание лучшей легкоатлетки мира 2007 года, сообщает www.eurosport.ru.

В этом году Исинбаева выиграла чемпионат мира в Осаке, стала обладательницей джек-пота "Золотой лиги", а также установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях - 4,93 метра. Елена уже дважды - в 2004 и 2005 годах - становилась лучшей легкоатлеткой планеты, а в прошлом году не смогла попасть даже в тройку лидеров.

Что касается Татьяны Лебедевой, то на ее счету золотая и серебряная медали чемпионата мира-2007, завоеванные в секторах для прыжков в длину и тройным.

Кроме того, в расширенный список вошли Мезерет Дефар (Эфиопия), Элисон Феликс (США), Мариам Юсуф Ямал (Бахрейн), Джанет Джепкосгей (Кения), Лорна Киплагат (Нидерланды), Каролина Клюфт (Швеция), Саня Ричардс (США), Валери Вили (Новая Зеландия) и Бланка Власич (Хорватия).

В мужской части списка значатся Кенениса Бекеле (Эфиопия), Тайсон Гай (США), Хайле Гебреселасси (Эфиопия), Рис Хоффа (США), Бернар Лагат (США), Теро Питкямяки (Финляндия), Асафа Пауэлл (Ямайка), Ирвинг Саландино (Панама), Зерсенай Тадессе (Эритрея), Джереми Уорнер (США), Лю Сян (Китай).

По итогам предварительного голосования будет составлен шорт-лист из трех лучших атлетов, а победитель будет объявлен 25 ноября в Монако на ежегодном балу, организуемом принцем Альбертом.

Сейчас вы читаете новость «Лучших легкоатлетов мира назовут 25 ноября в Монако». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть