понедельник, 12 марта 2012 18:23

Команда украинских шпажисток стала второй на этапе КМ в Барселоне

Яна Шемякина

В Барселоне (Испания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

В командном турнире украинки в четвертьфинале одолели китаянок (41:40), в полуфинале победили венгерок (45:43), а в финальной дуэли уступили румынкам (39:45) и заняли второе место. Призовую тройку замкнули россиянки.

В личном турнире украинка Яна Шемякина дошла до четвертьфинала, где проиграла одним уколом румынке Симоне Герман (14:15), заняв в итоге пятое место. Первенствовала румынка Ана Бранза, выиграв в финале у своей соотечественницы Симоны Герман (15:11).

Этап Кубка мира. Барселона (Испания), 9-11 марта

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.