воскресенье, 12 февраля 2012 14:07

Фехтование. Ольга Жовнир выиграла бронзу этапа Гран-при

Во французском Орлеане состоялся этап Гран-при по фехтованию на саблях среди женщин. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменок из 30 стран мира. Победила двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира американка Марэль Загунис, выиграв в финальной дуэли у россиянки Софьи Великой – 15:8. Лучшая из украинок Ольга Жовнир дошла до полуфинала, где уступив Софье Великой 13:15, разделила третье место с кореянкой Чжи Ен Ким.

В мужском турнире шпажистов в Дохе (Катар) первенствовал южнокореец Кью Ду Пак, а лучший из украинцев Максим Хворост занял 14-е место.

В Таубербишофсхайме (Германия) на этапе Кубка мира в личном турнире рапиристок победила итальянка Элиза Ди Франчиска. Лучшей среди украинок была Анастасия Московская, занявшая 52-е место.

Фехтование. Этап Гран-при. Орлеан (Франция), 11 февраля

Женщины. Сабля.

1. Мариэль Загунис (США)

2. Софья Великая (Россия)

3. Ольга Жовнир (Украина) и Чжи Ен Ким (Южная Корея)