Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 10:38

Книгу о Дике Адвокате презентуют 14 апреля

Книгу о Дике Адвокате презентуют 14 апреля

14 апреля издательство "Амфора" презентует книгу о главном тренере футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) – голландском специалисте Дике Адвокате, первом иностранце, приведшем команду к золотым медалям чемпионата России, написанную спортивным журналистом Мартеном Мейером.

- Я давно хотел рассказать поклонникам футбола о человеческих качествах Дика Адвоката, - признался Мартен Мейер. – Я также хотел помочь понять, в чем он является "типично голландским тренером", а в чем – нет. Кроме того, я писал для тех, кто не очень интересуется "прекрасной игрой", но, тем не менее, испытывает любопытство: почему этот невысокий суровый крепыш вызывает такой переполох, где бы он не появлялся? Почему ему удается добиться успеха там, где другие терпят неудачу? Можно ли чему-нибудь у него научиться? Или, другими словами, что можно почерпнуть для себя, полагаясь на его профессиональную деятельность и лидерские качества и как применить полученные благодаря Адвокату знания вне спорта? Этот аспект, кстати, особо интересует преподавателей бизнес-школ и политических деятелей.

- Некоторое время назад в издательстве "Амфора" вышла книга Мартена Мейера о голландском тренере, наставнике сборной России по футболу Гусе Хиддинке "Хиддинг: Гус всемогущий", – напомнили в издательстве. – Сейчас мы выпускаем авторизованную биографию единственного тренера-иностранца, приведшего свою команду к золотым медалям чемпионата России по футболу. Это публицистический, написанный в легкой увлекательной манере рассказ о знаменитом футбольном специалисте.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Книгу о Дике Адвокате презентуют 14 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть