Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 11:32

Кличко отказался от 5 миллионов и боя с Поветкиным

Кличко отказался от 5 миллионов и боя с Поветкиным

Владимир Кличко отказался от предложения немецкого промоутера Уилфрида Зауэрланда в 5 миллионов евро за бой с Александром Поветкиным. Об этом рассказал менеджер чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе немец Берндт Бенте. По его словам, Кличко предпочел все же встретиться в июле с американцем Тони Томпсоном.

- Сначала мы хотели выбрать Поветкина, и нам поступило предложение на 5 миллионов евро, – рассказал Бенте. – За этим предложением стояла группа российских предпринимателей. Но условия оказались для нас неудобными. В частности, мы лишились бы прав на телетрансляцию. Этот бой показал бы телеканал ARD, тогда как у нас заключен контракт с RTL. Думаю, что Зауэрланд не совсем верно оценивает ситуацию – это Владимир является чемпионом мира, а не Поветкин, и именно украинец имеет право диктовать условия.

Зауэрланд с такой постановкой не согласился:

- Тот, кто предлагает больше денег, и получает все права на организацию поединка. В понедельник мы направили протест в IBF против проведения поединка Кличко с Томпсоном, – цитирует промоутера немецкая газета Bild.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Кличко отказался от 5 миллионов и боя с Поветкиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи