Ексклюзивы
суббота, 04 апреля 2020 11:09

Кличко договорился о чемпионском бое п

 

В конце 2005 года украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил о завершении спортивной карьеры. "В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами", - объяснил чемпион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Льюис освободил титул для Кличко

И уже в начале 2007 года Кличко-старший объявил о намерении вернуться в бокс. Он захотел воспользоваться своим статусом почетного чемпиона WBC и встретиться с чемпионом WBC, россиянином Олегом Маскаевым. Но у того уже был обязательный претендент на титул - нигериец Сэмюэл Питер. Длительные и напряженные переговоры о том, кто станет следующим соперником Маскаева завершились вечером 4 апреля 2007 года.

В начале 2007 года Кличко-старший объявил о намерении вернуться в бокс

Согласно договоренности сторон, Кличко отказался от своего требования о немедленном бое с Маскаевым. Ему была гарантирована встреча с победителем поединка между Маскаевым и Питером до конца года.

22 сентября 2007 года Виталий Кличко планировал провести первый после возвращения поединок - против американца Джамиля Макклайна. Но 8 сентября во время тренировки он получил травму спины, был срочно прооперирован и бой отменили.

Маскаев и Питер встретились 8 марта 2008 года в Канкуне, Мексика. "Нигерийский кошмар" победил техническим нокаутом в шестом раунде и стал новым чемпионом мира. Однако титулом владел недолго. Уже спустя семь месяцев, 11 октября 2008 года, в Германии Виталий Кличко в доминантному стиле победил чемпиона - тот отказался от продолжения боя после восьмого раунда - и через три года вернул свой титул. А перерыв между боями Виталия составлял почти четыре года.

После этой победы Виталий и Владимир Кличко установили мировой рекорд - впервые в истории профессионального бокса чемпионами в супертяжелом весе по всем четырем самым престижным версиям одновременно стали два родных брата.

Сейчас вы читаете новость «Кличко договорился о чемпионском бое п». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть