1. "Днепр" потерял игру, которую имел при тренере Хуанде Рамосе. Черт, присущих командам, которые тренировал Мирон Маркевич, еще не приобрел. Хозяева не знали, в какую игру им играть: или нападать, или играть от обороны. "Динамо", по-хозяйски взяв инициативу в свои руки, лишило "Днепр" этих страданий. Однако оборона хозяев мало напоминала надежную защиту чемпионата.
2. Киевляне имели преимущество во всем: в настрое на игру, в физической форме, в количестве классных игроков. По большому счету игроком высокого класса в "Днепре" является лишь Коноплянка. В "Динамо" таких игроков больше.
3. Днепропетровцы вряд ли заслуживают быть лидерами этого чемпионата. В нынешнем состоянии они не могут создать даже на длительное давление на ворота "Динамо". Нынешний потенциал "Днепра" позволяет ему рассчитывать только на эпизодические вспышки.
4. Кризис киевлян после поражения от "Ольборга", похоже, миновал. По крайней мере в этом матче они полностью превосходили хозяев. Осталось дождаться реванша в четверг. "Динамо" остается самой стабильной командой чемпионата.
5. Артем Кравец должен вернуть уверенность после забитого мяча. Впереди — игра с датчанами и матч сборной, куда он стремится вернуться.




















Комментарии