Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 11:42

КХЛ проверит здоровье каждого хоккеиста в связи со смертью Черепанова

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) проведет независимое медицинское освидетельствование всех игроков, принимающих участие в турнире. Об этом рассказал президент КХЛ Александр Медведев, комментируя смерть хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, погибшего 13 октября, пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам президента КХЛ, уже в ноябре начнется проверка молодых хоккеистов, а позднее эта практика будет распространена на всех игроков лиги. Медведев отметил, что хоккеисты, которые не пройдут проверку, не будут допущены до участия в соревнованиях.

Президент КХЛ рассказал также, что в будущем лига планирует проверить всех хоккеистов на наличие в организме запрещенных препаратов. Сроки этой проверки пока не определены.

19-летний Черепанов потерял сознание во время матча "Витязь" - "Авангард", состоявшегося в подмосковном Чехове. Черепанов был доставлен в больницу и умер около 23:00.

Сейчас вы читаете новость «КХЛ проверит здоровье каждого хоккеиста в связи со смертью Черепанова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть