Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 12:40

Кержаков: с "Хетафе" "Зениту" будет сложнее, чем с "Баварией"

Своим мнением о шансах "Зенита" в Кубке УЕФА поделился бывший игрок питерского клуба, обладатель трофея в составе "Севильи" Александр Кержаков.

- Сильно переживаю за "Зенит" в Кубке УЕФА, - признался нападающий "Динамо". - Понятно, что выигрыш в столь серьезном турнире обрадует болельщиков, пойдет на пользу российскому футболу, но я не забываю и о том, что для ребят это станет настоящим счастьем. Именно после таких побед понимаешь, что не зря проживаешь футбольную жизнь.

- Команде Дика Адвоката по силам дойти до финала и выиграть в нем?

- Да. Уверенность в этом придает яркая победа над "Байером". Играй на таком уровне "Зенит" всегда, в России можно было бы бороться только за второе место. Свою роль сыграла атмосфера, организация и эмоции еврокубка.

- Что скажете о соперниках питерцев?

- Думаю, с "Хетафе" придется сложнее, чем с "Баварией". Я играл против испанской команды, в ней много сильных воспитанников "Реала", уровень мастерства у футболистов очень высокий. Особенно у полузащитников. К тому же "Хетафе" на любого противника настраивается как на последний бой. Это показывают матчи и с "Бенфикой", и с "Баварией", и с другими клубами. А вот соперники, наверное, немного недооценивают испанцев.

- Кого выделите из той четверки, что спорит за вторую путевку в финал?

- Пожалуй, ПСВ, который выбил из розыгрыша сильный "Тоттенхэм".

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Кержаков: с "Хетафе" "Зениту" будет сложнее, чем с "Баварией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть