Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 10:20

Капитан "Спартака" будет играть за "Вест Хэм"

Опорный полузащитник московского "Спартака" Радослав Ковач, в конце сезона-2008 исполнявший функции капитана команды, перейдет в английский футбольный клуб "Вест Хэм". Англичане возьмут Ковача в аренду на полгода с правом полного выкупа контракта игрока. Об этом пишет газета "Советский спорт".

По истечении срока аренды "Вест Хэм" планирует заключить с Ковачем трехлетнее соглашение. Причиной, по которой английский клуб не стал покупать Ковача, стала неготовность "Вест Хэма" сразу же заплатить за трансфер игрока четыре миллиона евро. По данным издания, англичане намереваются сделать это летом 2009 года.

По словам 29-летнего чешского футболиста, в последнее время у него появилось несколько вариантов перехода. В частности, Ковачем интересовался шотландский "Селтик".

Полузащитник подчеркнул, что главной причиной перехода в "Вест Хэм" стало его желание реализовать себя в одном из ведущих чемпионатов Европы. По словам Ковача, его вдохновил пример Неманьи Видича и Романа Павлюченко, уехавших из "Спартака" в Англию и успешно выступающих за свои новые клубы.

В чемпионате России 2008 года Ковач провел за "Спартак" 21 матч и забил два гола. Чешский футболист вошел в число лучших игроков команды по версии болельщиков "Спартака".

В 23 матчах чемпионата Англии сезона-2008/09 "Вест Хэм" набрал 32 очка. В турнирной таблице новый клуб Ковача занимает восьмое место.

Сейчас вы читаете новость «Капитан "Спартака" будет играть за "Вест Хэм"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть