Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 11:18

Канадец Кинг мечтает тренировать хокейную сборную Украины

Бывший главный тренер клуба российской Суперлиги магнитогорского "Металлурга", канадец Дейв Кинг, которому в декабре исполнится 60 лет, готов возглавить сборную Украины. Он вместе с еще четырьмя претендентами на этот пост подал заявку на участие в конкурсе, который проводит Федерация хоккея Украины, информирует www.metallurg.ru.

"Желто-синие" бесславно завершили чемпионат мира-2007, который проходил в Москве и Мытищах. По его итогам они оставили элитную группу "А" и в следующем сезоне будут выступать в группе "B". Этот результат исполком ФХУ признал неудовлетворительным и отправил в отставку тренерский штаб во главе с Александром Сеукандом.

Сейчас украинская федерация хоккея объявила конкурс на должность наставника сборной. Претендентов пятеро: кроме Кинга, это 47-летний финн Кари Хейккиля, хорошо известный по работе в Ярославле, 53-летний Владимир Голубович, который возглавлял клубы Суперлиги, - московское "Динамо", "Авангард", "Нефтехимик" и "Сибирь", а теперь тренирует клуб из Латвии, 47-летний Сергей Лубнин и 52-летний Александр Куликов.

По словам генерального менеджера сборной Украины Василия Фадеева, все кандидаты уже прислали в федерацию свои резюме, которые собирает Вячеслав Завальнюк, помощник президента ФХУ Анатолия Брезвина. Выборы нового главного тренера сборной должны состояться в двадцатых числах августа на исполкоме федерации, сразу после Кубка "Спартака", в котором примет участие киевский "Сокол", базовый клуб национальной дружины.
Сейчас вы читаете новость «Канадец Кинг мечтает тренировать хокейную сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть