Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 21:02

Игорь Суркис рассказал о Павелко и трансфере Хачериди

Игорь Суркис рассказал о Павелко и трансфере Хачериди
Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов. Фото: ФК "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал заявление главы ФФУ Андрея Павелко по Григория Суркиса, а также трансферную ситуацию в клубе.

"Что касается интервью Павелко, то никаких комментариев от меня по этому поводу не будет, поскольку там нет ни слова правды. Поэтому давайте это оставим за рамками. Я ложь не комментирую. За каждого человека говорят его поступки. Все. Точка.

Очень коротко ответил на этот счет Артем Франков, когда он ко мне обратился. Он, кстати, все очень правильно написал. Подписываюсь под каждым его словом.

Селекция? Работы нашей селекционной службе, конечно, прибавилось. Но я хочу сделать особый акцент на том, что мы и впредь будем оказывать нашей молодежи, нашим молодым талантам возможность проявлять себя. Тем более, что каждый матч дает нам все больше оснований с перспективой смотреть в будущее. При этом большое количество наших футболистов приглашается в сборные различных возрастов. Поэтому я считаю, что мы находимся на правильном путПо ситуации с Бойко, то, прежде всего, сам Денис должен изъявить желание остаться в "Динамо" после окончания срока его аренды. Думаю, такое желание у него будет. С нашей же стороны будет встречное желание продолжить с ним сотрудничество, потому что Денис действительно показывает хороший уровень футбола, начал добавлять (хотя и находился долгое время без игровой практики). Одним словом, если наши желания совпадут, то мы будем делать все возможное, чтобы выкупить трансфер Бойко в "Бешикташа". Тем более, что речь идет о нашем динамовском питомца.Но точечно усиливать команду мы, конечно, будем. Иначе у нас не будет выходить достойно выглядеть в еврокубках. В этом сезоне мы вышли в плей-офф Лиги Европы, прошли АЕК, но не сумели пройти "Лацио". Сказалась и короткая скамейка запасных, и травма Сидорова, и дисквалификация Гармаша. Нам как раз не хватило игрока в середине поля, который смог бы эффективно противодействовать "Лацио". Поэтому, естественно, мы будем усиливаться. Нам необходимо это усиление. Здесь все в руках наших селекционеров и главного тренера.

Любой футболист сейчас на вес золота. Но кто пойдет, а кто останется, станет ясно только после окончания сезона

Мораес и Мбокани? Сейчас было бы некорректно говорить на эту тему, так как сезон пока продолжается. Мораес пропускал последние матчи по той причине, что ездил на консультацию за границу в связи с травмой колена. Есть ли у него сейчас возможность выходить на поле, должны сказать наши клубные врачи.

Любой футболист сейчас на вес золота. Но кто пойдет, а кто останется, станет ясно только после окончания сезона".

Игорь Суркис отдельно дал оценку ситуации с Хачериди, который был отстранен от первой команды.

"Да, мы с Женей разговаривали у меня в кабинете и обсудили все моменты в этой ситуации. Но здесь все вопросы - к самому Хачериди и главному тренеру. Я никогда не вмешиваюсь, если не имею на это никакого права.

Сейчас Хачериди тренируется индивидуально, а оставит он команду, мне говорить сложно. Я с большим уважением отношусь к этому футболисту, который отдал "Динамо" очень много лет. Различные у него были периоды карьеры - и простые, и сложные, но я с ним вместе прошел весь этот путь, от его становление как человека к взрослому мужчине, который уже воспитывает своих детей. У меня с ним честные, прозрачные отношения. Не знаю, какой путь выберет Женя, но я его поддержу в любом случае. Если он найдет себе команду, которая будет ему по душе, и в которой он сможет получать удовольствие от футбола в возрасте 31 года, я ему будут только аплодировать. Кто знает, может, в будущем в Хачериди снова будет заинтересована сборная Украины", - передает слова президента "Динамо" dynamo.kiev.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Павелко случайно зашел в церковь с Кубком чемпионов"

Григорий Суркис так отреагировал на неприглашение от ФФУ на передачу кубков Лиги чемпионов Киеву: "У меня такое впечатление, что у г. Павелко к получению этого финала имеют отношение даже его уборщицы, а господин Суркис, к сожалению, не имеет возможности быть приглашенным на такое событие, которое организует ФФУ. Не важно, любят меня или нет, но есть какой-то принцип корпоративной этики".

Сейчас вы читаете новость «Игорь Суркис рассказал о Павелко и трансфере Хачериди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи