Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 16:50

Харьковчанин Сергей Федченко будет боксировать в Черкассах
6

Фото: Фото: Инна Ищук

15 декабря в спортивном комплексе "Строитель" состоится профессиональное боксерское шоу, организованное кампанией братьев Кличко "К2 Promotions".

"Главным событием станет поединок за титул чемпиона Европы в суперлегком весе между 31-летним Сергеем Федченко и Азад Азизовым, 29 лет. Азад родился в Азербайджане, живет и тренируется в Германии. Он правша, дважды был чемпионом GBC, Чемпионом Европы по версии IBF, Интернациональным чемпионом IBO. Имеет 26 побед в 31 поединке при 3 поражениях и 2 ничьих. 16 поединков закончил нокаутом", - рассказал Александр Красюк, генеральный директор "K2 Promotions".

Сергей Федченко живет и работает в Харькове. Является двукратным интерконтинентальным чемпионом по версии IBF, двукратным чемпионом Европы IBO и теперь 11-й номер в мировом рейтинге WBO. 33 поединка провел на профессиональном ринге, имеет 31 победу, 14 побед досрочно.

"Мировую известность получил в поединке за титул чемпиона мира против звезды мирового бокса Хуана Мануэля Маркеса в Мехико в апреле этого года. Уступил в этом поединке только по решению судей, - отметил Красюк. - Сергей заслужил уважение не только соперника, но и 20-тысячной арены, которая стоя провожала в раздевалку Федченко, а затем ждала его для автографов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сын Маркеса 2 часа ждал, чтобы взять автограф у Федченко" - Красюк

Сергей Федченко уже второй раз будет боксировать в Черкассах.

"Мы подготовились к поединку хорошо. Соперник неприятный, поэтому я советую прийти и посмотреть на все это вживую. Я уже второй раз в Черкассах. Есть хорошие впечатления от первого поединка: был полный зал, которого я не ожидал. Я думал: "Кто придет в Черкассах смотреть на харьковчанина?" Тогда я только начинал боксерскую деятельность, но зал был полон и поддерживал так, как я боксировал в Харькове ", - сказал Федченко.

Всего за вечер будет 11 поединков. Шоу начнется с 18.00. В андеркарде на ринг выйдут Вячеслав Узелков, Мамед Ядгаров, Виктор Плотников, Андрей Руденко, Дмитрий Никулин, Валентин Головко, Вадим Новопашин. Свой первый поединок под эгидой "K2 Promotions" проведет перспективный российский представитель супертяжелой весовой категории Владимир Терьошкин. В июне 2012 года Владимир Терьошкин был приглашен в тренировочный лагерь Владимира Кличко в качестве спарринг-партнера накануне рематча с Тони Томпсоном. Работа российского боксера на спаррингах произвела впечатление и осенью этого года, когда Терьошкин снова помогал готовиться Владимиру к очередному бою - защите титула против Мариуша Ваха.

Соперником Терьошкина 15 декабря будет украинская Максим Педюра. Стоимость билетов - от 100 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Харьковчанин Сергей Федченко будет боксировать в Черкассах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи